Ланцеты с истекшим сроком годности

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, я иногда контролирую сахар крови, обнаружила, что просрочились ланцеты (до 09,2017.), прибор Уан тач селект. Подскажите, можно ли использовать просроченные ланцеты? Как-то влияет это на показания сахара. Измерила с исп. Старого ланцета, показал норму
Теги: можно ли использовать просроченные ланцеты для глюкометра, можно ли пользоваться просроченными ланцетами для глюкометра, срок годности ланцетов
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 января 2018 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 16:25
Здравствуйте, Ирина.
Вы вполне можете использовать данные ланцеты, на уровне гликемии это не отразится. Просроченные ланцеты могут сломаться или затупиться, но не исказить результат анализа.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Ирина 2018-01-21 18:40
Благодарю!
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-01-21 18:41
Рада помочь, здоровья Вам!