Использование презерватива с истекшим сроком годности

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доброе утро!!!! Подскажите пожалуйста, мы с моим парнем использовали презерватив, с истекшим сроком годности. Сейчас меня беспокоит сухость, жжение и дискомфорт во влагалище. Скажите пожалуйста что это и как мне быть??? Презерватив был просрочен на 4 месяца.
Теги: влагалище, дискомфорт, сухость, жжение, латекс, смазка, антигистаминные средства, тавегил, супрастин, кларитин, можно ли использовать презервативы с истекшим сроком годности, можно ли использовать просроченный презерватив
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 марта 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-03-11 11:18
Здравствуйте!!! В данном случае такие симптомы как сухость, жжение, дискомфорт являются следствием использования просроченного презерватива (произошло ухудшение качетсва латекса и масляной смазки). Используйте антигистаминные средства (Тавегил, Супрастин, Кларитин и т. Д.) по 1 табл. На ночь.
p. S. Будьте здоровы!!!