Превышены кетоны в моче

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, Ольга Александровна. Сделала вчера общий анализ мочи. Все в пределах нормы, только Кетоны - 1 ммоль.
Поясните пожалуйста, что это? Это очень опасно? Я прочитала, что это признак онкологии. Очень боюсь теперь.
Я неправильно питалась достаточно долго, но вот уже неделю соблюдаю диету, ем супы, каши, молоко, кисель, омлет. Еще сильно нервничала всю неделю до анализа. Это могло как-то повлиять на результат?
Категория: Нефролог
Добавлен: 26 августа 2020 года

8 ответов

Здравствуйте, кетоны часто появляются на температуру, на длительный период без еды, конечно на стресс. Поэтому просоо пересдайте общий анализ мочи через неделю и это точно не онко!
Лиана 2020-08-26 14:55
Ну я как раз за неделю до сдачи ОАМ села на диету, как я сейчас понимаю, углеводов вообще минимум был. И резкое уменьшение еды было, я ходила полуголодная. Это же повлияло, да?
А занятия спортом в фитнес-зале влияют на кетоны?
Это и является причиной, т к это "сушка" это стресс для организма
Лиана 2020-08-27 10:43
Спасибо. Теперь мне все понятно. Спорт, диета, резкое снижение углеводов на фоне диеты, стресс. Все спровоцировало кетоны.
А как их понизить вообще?
Они пропадут сами, как только организм выйдет из стресса
Лиана 2020-08-27 17:23
Т. е. когда организм привыкнет к спорту, питанию?
У меня как раз примерно в одно время начались и занятия, и диета.
До этого 3 года не занималась спортом и питалась как попало фаст-фудами.
Нужно слегка ослабить диету, возможно есть перебор с тренировками, продолжайте их, но обсудите с тренером режим
Лиана 2020-08-30 19:34
Спасибо большое)