Кетоны в моче

Спрашивает: Лиана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сделала общий анализ мочи. Результаты все в пределах нормы, только Кетоны - 1 ммоль. Подскажите, что это значит, опасно ли это?
Я неделю как соблюдаю диету (правильное питание), нервничала очень всю неделю перед анализом. Если это как-то влияет на показатели. До этого питалась фастфудами, кофе, газировкой.
Категория: Нефролог
Добавлен: 25 августа 2020 года

6 ответов

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-25 20:48
Добрый вечер. Углеводы ограничили в пище? Это не страшно. Контроль анализа мочи через 2-3 недели. Проблем с глюкозой в крови не было?
Платная консультация
Лиана 2020-08-25 21:09
Проблем с глюкозой не было.
Углеводы. Ну у меня сейчас основа меню паровые котлетки, молоко, кисели, омлет на пару.
А вообще с чем связано повышение кетонов?
1 ммоль - это сильное повышение?
Я еще принимаю сейчас рабепразол и гастал, с этим может быть связано повышение?
Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2020-08-25 21:15
Повышение минимальное, причин много, чаще низкоуглеводная диета, потеря веса, ну в любом случае по одному анализу мочи делать выводы невозможно
Платная консультация
Лиана 2020-08-25 21:22
Ну это хотя бы не признак онкологии?
А то я мнительная, переживаю.
Лиана 2020-08-25 21:49
Спасибо большое за консультацию!