Престанс при пониженном давлении

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте? У моей мамы повышенное давление (160х100). По назначению кардиолога она регулярно принимает престанс в минимальной дозировке (5х5). Пять дней назад резко снизилось давление (80х50), что привело к общей слабости. Я перестала давать ей престанс. Сейчас давление стабилизировалось на показателе (120-130х80-90). Нужно ли ей снова принимать эти таблетки?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2020 года

3 ответа

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-04 10:00
Добрый день!
Лекарства принимать надо, но возьмите не комбинированный препарат (Периндоприл +Амлодипин), а только Периндоприл (Перинева) 4 мг 1 табл. /сутки, он не будет так сильно снижать цифры давления.
Елена 2020-10-05 21:58
Большое спасибо!
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-10-06 17:13
Пожалуйста, здоровья Вашей маме!