Прерывистое мочеиспускания у ребенка

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Мальчик 1 год 2 мес.
Две жалобы.
1. Стала замечать последний месяц что стал прерывисто писать как бы порциями через секунды может 3 раза подряд по чуть чуть написать при этом не плачет боли нет. Головка чистая покраснений нет, температуры нет. Бывает пописал порцию через час опять пописал может еще примерно через пол часа описаться потом час, 2 не писать. Анализы мочи и крови сдавали в 10 мес. И в 1 год все в норме.
Норма ли это? Что делать?

2. Появился запах изо рта неприятный, не кислый не тухлый, но не приятный, заметила когда начали рости жевательные зубы внизу, до этого как то не замечала, к стоматологу ходили всё хорошо, режим питания не меняли. Что делать? С чем это может быть связано?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 июля 2021 года

1 ответ

Юлия, здравствуйте!
1) обратиться на прием к нефрологу, сделать УЗИ мочевыделительной системы.
2) необходимо соблюдать гигиену ротовой полости правильно чистить молочные зубки