Мальчик хочет пописать но не может

Спрашивает: Наталия
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте. У моего сына 9 лет ночью была температура 39,4. Когда мы ложились спать в 8 часов вечера, температура была 37,5 а через два часа поднялась до 39,4. Мы ее сбили ибупрофеном. Сейчас температура в пределах 37,5 но ребенок не может сходить пописать, пару капель не больше, а то и вовсе не получается. А писать хочет. Что делать? Помогите, пожалуйста, советом.
Теги: ребенок не может пописать мальчик, мальчик хочет писать но не может, ребенок хочет писать но не получается
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 декабря 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-19 15:58
Добрый день.
Такое может быть при инфекции мочевыводящих путей.
Если ребенок не может самостоятельно помочиться, тогда необходима госпитализация, катетер для отведения мочи.
Всего доброго.
-2
Наталия 2016-12-19 16:34
Спасибо за ответ. Госпитализация не понадобилась. Я посадила ребенка в теплую ванну, он расслабился и смог пописать. Все прошло.