Препараты при предобморочное состоянии

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Себорейный дерматит
Здравствуйте. Для госпитализации в стационар в Москву планируется поездка с привлечением спецтранспорта и сопровождением врача. Диагноз - LBSL-лейкоэнцефалопатия. Пациентка самостоятельно передвигается. Главная проблема при поездке - периодически возникает головокружение, дурнота, предобморочное состояние различной частоты и длительности. Прошу дать рекомендации на предмет того, какого профиля доктора пригласить на сопровождение при перевозке, а также какие препараты лучше использовать при возникновении указанных выше симптомов в процессе поездки. Длительность поездки не менее семи часов. Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 января 2020 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2020-01-13 19:38
Добрый вечер.

Для сопровождения вам лучше всего подойдет врач- невролог палаты интенсивной терапии или врач -реанииатолог.
От подобных симптомов поможет внутримышечная инъекция препарата Церукал (Метоклопрамид) 2 мл.