Брадикардический тип вегето-сосудистой дистонии

Спрашивает: татьяна ивановна
Пол: Женский
Возраст: 51 год
Здравствуйте, у моего мужа вегето-сосудистая дистония брадикардического типа. Все признаки налицо, и ЭКГ подтверждает. Ведет здоровый образ жизни, каждый день на лыжах, волейбол, ест мало, не пьет и не курит. Предобморочные состояния случаются в бане, при резком вставании. Сильная потливость, часто ночью. Холодные руки и ноги. Есть нарушения щитовидной железы, принимает препараты. ВОПРОС - кроме народных средств какие медикаментозные препараты помогут?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 февраля 2015 года

1 ответ

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-12 12:03
Здравствуйте, Татьяна Ивановна. Хотелось бы узнать от чего должны помогать препараты? Предобморочные состояния в бане и при резком вставании могут быть связаны с дистонией сосудов, но ничего страшного в этом нет. Надо просто медленнее вставать и не перепариваться в бане. Специальными препаратами это не лечится. В серьезных ситуациях есть препараты, способные вызвать повышение давления и усиление тонуса сосудов, но к этим ситуациям никак не относится вегето-сосудистая дистония. Надеюсь, что более серьезные причины исключены.