Препараты при кашле

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 63 года
Здравствуйте, маме 63, кашель, температура 38, ломота в теле - врач выписал сразу кларитромицин и амбросол без противовирусных средств. Достаточно ли лечения или нужен ингавирин, при этом у мамы жкб и панреатит.
Категория: Терапевт
Добавлен: 6 октября 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
терапевт 2020-10-06 22:55
Здравствуйте.
Да, целесообразно добавить к лечению ингавирин или кагоцел.
Всего хорошего.
Платная консультация
Ирина 2020-10-07 05:35
Спасибо большое
Ирина 2020-10-09 05:23
Добрый день, Александр Борисович! А на какой день с момента заболевания порекомендуете сделать КТ легких? Температура варьируется с третьего дня заболевания 36,6-37,5, кашель (причем дискомфорт именно в горле, а не в груди), слабость, нет аппетита, одышки нет. Кларитромицин, амброксол и ингавирин продолжаем принимать.
Я порекомендую повторно пригласить терапевта. Вопрос о необходимости РКТ должен решать он.