Препараты от гастрорефлюкса

Спрашивает: карина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Гэрб, хрон. Пиелонефрит
Здравствуйте, у меня уже как 7 лет гастроэзофагальная рефлюксная болезнь, пила очень много препаратов за все время, такие как омез, денол, гевискон, маалокс, ничего не помогает. У меня ничего не болит, нет изжоги, проявляется болезнь у меня в виде запоров, кома в горле, и постоянно язвы во рту. Проходят только тогда, когда пью контролок.
Последние назначение было таким:
1) Контролок 40 мг 1 р. утром- 2-3 мес, Урсофальк 500мг 1 р. в день на ночь-2 мес(это все вместе пить)
После этого сразу начинать пить:
1) Ребагит- 1 т. 3 р. в день перед едой- 2 мес., тримедат- 1 т. 2 раза в день перед едой. (это все вместе пить).
Контролок и урсофальк мне помогали 2 месяца симптомов не было вообще,
а ребагит и тримедат нет, появились опять язвы и кислота во рту. Как мне продолжать лечение, может заменить другими препаратами или оставить как есть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 мая 2021 года

4 ответа

Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-28 14:08
Здравствуйте, Карина. Вам не назначали препараты группы прокинетиков: Ганатон, Итомед, Мотилиум и др?
Карина 2021-05-29 01:07
Нет, такие я не пила
Тасуева Седа Увайсовна
гастроэнтеролог 2021-05-29 07:57
Для лечения ГЭРБ прокинетики самый главный препарат.
Омез ДСР 1 кап 1 р/д за 30 мин до еды- 14 дней, курс можно продлить по назначению врача.

С уважением.
Карина 2021-05-30 23:37
Спасибо