Препараты от аллергии во время грудного вскармливания

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, атопический дерматит, экзема, ринит аллергический. (Все обостряется только в Оренбурге, проживаю постоянно в Екатеринбурге).
Здравствуйте, я приехала погостить в Оренбург с детьми, в Оренбурге у меня всегда начинается аллергия (ринит, кожные высыпания, атопический дерматит), обычно я пью цитрин, но во время лактации он противопоказан. Сейчас я кормлю грудью, ребенку 10 месяцев, отказаться от кормления никак не можем, малыш сейчас болеет ОРВИ и очень беспокоен.
Какие препараты я могу принимать от аллергии? Фенистил? Зиртек? И в какой дозировке допустимо в моем случае?
Спасибо за внимание.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 17 июня 2016 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-06-21 14:07
Пока Вы кормите грудью можно только фенистил в каплях по 15 капель 2 - 3 раза в день до 10 дней