Преобладание железистой ткани

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 59 лет
Здравствуйте, мне 59 лет. Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия ставят с 30 лет. Сделала маммографию, там сказали нужно пойти на узи подтвердить диагноз. Результаты узи следующие:

Правая молочная железа имеет эхографическую структуру. Определяются пласты железистой ткани толщиной до 15,4 мм.
Млечные протоки расширены до 1,4 мм.
Очаговые зоны чётко не определяются.
Левая молочная железа имеет эхографическую структуру. Определяются пласты железистой ткани толщиной до 16,2 мм.

Заключение:
УЗ-признаки диффузной фиброзно-кистозной мастопатии с преобладанием железистого компонента.

Подскажите, что это за пласты таких больших размеров? Опасно ли это и срочно ли надо идти к маммологу?

Большое спасибо!
Категория: Маммолог
Добавлен: 7 февраля 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
маммолог 2020-02-07 11:16
Здравствуйте!
Пласты- это обычная ткань. Ничего страшного в вашем обследовании нет