Пременопауза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, у меня все признаки пременопаузы - то жар то холод, то тахокардия то головокржение и пр. Мне 47 лет. Месячные еще идут, но цикл не регулярный то 23 дня то 30 дней. Но при этом ФСГ вроде как в норме 10,29 и Лг 5,18. Могут ли быть такие значения в пременопаузе? Можно ли применить ЗГТ при отсутствии противопоказаний? Или ЗГТ применяют только когда ФСГ повышен?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 мая 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-05-11 21:41
Здравствуйте! Для комплексной оценки Вашего состояния Вам нужно сдать анализы на все гормоны и сделать УЗИ. Плюс не забудьте о гормонах щитовидной железы