Пременопауза или нет

Спрашивает: Татьяна Никитина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемые доктора!
Мне 4к года, пол года назад мои месячные стали скудными, продолжительностью одни сутки, цикл остался стабильный, без задержек, но идут один день и скудно. В начале октября я сдала гормоны и УЗИ. Врач поставил диагноз пременопауза. Прописала КОК. Таблетки я не начала пить, в конце декабря (т. е. практически через 3 месяца) пересдала гормоны. Результаты кардинально отличаются от предыдущих! Никаких лекарств я не пила. Как такое может быть!? Анализы прилагаю. Посмотрите, пожалуйста. Может быть в последних анализах ошибка? Месячные у меня всё также идут один день скудно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 декабря 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-12-27 23:08
Добрый вечер, разные лаборатории, разные реактивы.
Татьяна 2020-12-28 10:06
Ренат Асадович, разве могут так сильно различаться результаты анализов? На первом анализе ФСГ-19, а на втором ФСГ-8,7. Это же бред какой-то! По одним анализам у меня менопауза, а по другим анализам менопаузы нет! От этого же зависит метод лечения! Разве может менопауза исчезнуть за три месяца? ???? Или в третий раз передавать анализы? ????????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-01-01 10:24
Конечно не может так разниться.