Прекратились месячные, при начале приёма ОК

Спрашивает: Динп
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, начала приём Жанин в качестве контрацепции. Всё по схеме, в первый день менструации (29.03). И после первой же таблетки, месячные почти прекратились, осталась лишь еле заметная желто-коричневая мазня. Можно сказать, что вообще прекратились. Немного набухла грудь. Сделала тест на беременность - отрицательный. Нужно сказать, что уже пользовалась Жанин в течение 1,5 лет, но делала перерыв на 6 мес. До начала этой менструации был прерваный половой акт, также делала тесты - были отрицательным.
Какова вероятность беременности в таком случае?
Я не рожала, патологии нет, хронических заболеваний нет, абортов не было.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-04-03 14:23
Здравствуйте! Беременность исключена