Преэклампсия

Спрашивает: anyutkatroyan
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гипотериоз, остеохондроз, гипертония.
Здравствуйте, в июне родила ребёнка путём экс, в 34,5 недель. Была средней тяжести преэклампсия. Что я пережила не описать. Ребёнок месяц в реанимации провёл, сейчас все хорошо. Но сейчас я узнала что беременна. После кесарева прошло 9 месяцев. Сейчас срок 6 недель и 4 дня. До первой беременности у меня были проблемы с давлением и я пила нолипрел 2,5. Когда узнала что беременна принимала допегит. После того как родила мне помогает только нолипрел 5 мг. Получается я сейчас принимаю нолипрел 5, конкор 2,5. Врач отправила меня к кардиологу, сказала пока пить эти таблетки. Скажите что может быть из за этих таблеток с плодом? Какие риски есть? Разве то что была преэклампсия и то что Чейни пью сильные таблетки не является противопоказанием к беременности? Просто очень страшно. Незнаю что делать. В больнице никаких узи ничего не делали пока. Сказали чтоб я решала буду оставлять или нет беременность. Вопрос для меня очень важный. Заранее спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 29 марта 2021 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2021-03-31 14:59
Здравствуйте,
прием этих препаратов может нести опасность для плода во втором и третьем триместре.
Показаний к прерыванию у Вас нет.
При сохранении беременности Вам нужно вместе с кардиологом подобрать препараты приемлемые при беременности.