Предварительный диагноз - баланопостит. Покраснение около мочеиспускательного канала

Спрашивает: Раиса Черёмухина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Нет.
Здравствуйте, уже около 2-3 недель, около мочеиспускательного канала - покраснение(фото прилагаю), сегодня педиатр отправила к хирургу, сказав, что это баланопостит. Всё это время промывала ромашкой(не помогает), скорее всего нужна мазь. Подскажите пожалуйста, какую мазь можно применять в таком деликатном месте(там же уже слизистая). Причём в таком состоянии как на фото и держится.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-24 09:37
Может из-за того что мало пьёт и идут соли от этого и идёт раздражение слизистой выхода из уретры. Больше пить, чаще мыть мыльной водой. Ванночки с отваром ромашки. Это не баланопостит, а больше как проявление уретрита.
Платная консультация
Раиса 2021-03-26 10:46
Покраснение около мочеиспускательного канала. Пару дней, правда раз в день, помазала левомиколем, заметно стало лучше, меньше красноты. Пьёт достаточно воды, питается в садике, по большей части, я не думаю, что там грубят с солью. Сдали сегодня мочу, общий анализ, в понедельник будет результат, но до врача пока запишем я и дойдём, ещё уйма времени пройдёт. Подскажите пожалуйста, по анализу, я его заберу, можно будет как то определить эти соли или на что обратить внимание в анализе? Заранее благодарю.
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2021-03-27 16:50
Да, там будет указано наличие солей, слизи и бактерий. Мойте с мылом и следите чтобы сильно там не лазил. Может это полностью поможет.