Предстоит удаление кисты. Оправдан ли риск?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Мне предстоит удаление 7 верхнего моляра (слева) с иссечением кисты (6 мм). Хирург сразу заявил, что перфорации не избежать, так как корень зуба находится в пазухе, аж на 7 мм. Там же и сама киста. После удаления, будут накладывать швы на неделю. Меня волнует вопрос, касательно осложнений. Начитался, что они очень часты. А уж альвеолит практически не избежен. Скажите, оправдан ли такой риск? Часто болею гнойничковыми высыпаниями, чирии, фурункулы. На языке, хронические афты. Боюсь, что это станет очень уязвимое место, для бактерий, которые и так донимают.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 5 февраля 2019 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2019-02-06 01:03
Задайте для себя правильный вопрос - оправдан ли риск оставлять в челюсти очаг хронической инфекции, который ростет и с течением времени может обостриться и дать осложнения?