Киста зуба и резекция

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор!
Мне в 20112 году удалили радикулярную кисту верхней челюсти с резекцией верхушки корня. Зуб сохранили. Киста проросла в гайморову пазуху. После удаления кисты все было хорошо, делала снимки 4 года подряд, но вот сейчас рецидив и киста снова появилась на этом зубе. Врач говорит, что зуб стал подвижный, но я этого не чувствую. И что надо его удалять.
Вопрос: возможно ли в таких случаях сохранить зуб или повторная резекция уже не делается?
Заранее спасибо за ответ.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 18 марта 2018 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2018-03-18 11:56
Повторную операцию провести можно, но это уже будет не резекция, а удаление кисты с ретроградным пломбированием каналов. Шанс на успешный исход есть, но с каждой попыткой все меньше и меньше.