Предостережение по поводу крайней плоти полового органа

Спрашивает: Даниил
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Не имеются.
Здравствуйте, хочу обратиться с предостережением, чтобы далее не возникло проблем. Ситуация такая: в обычном состоянии крайняя плоть полового органа открывается спокойно, практически без проблем. В состоянии полуэрекции(после некоторого времени после мастурбации) крайняя плоть открывается и закрывается почти также, без проблем, хотя и есть небольшой дискомфорт. Недавно в душе в состоянии максимальной эрекции заставил себя полностью открыть головку члена, с трудом. После западания(фиксирования) крайней плоти головка члена начала ещё больше увеличиваться в размерах, как будто наливаться кровью. В небольшом, может не оправданном, испуге я резким движением смог закрыть головку.
Вот вопрос: насколько оправдан испуг? Нормальна ли реакция ещё большего увеличения в размерах головки в состоянии эрекции при оттягивании крайней плоти до фиксированного положения? Почитал про парафимоз, состояния прям какого-то опухания не возникало. Но возможно быстро среагировал и не стал рисковать.
доп. Инф-ция: 17 лет, половая жизнь не ведётся, имеются определённые комплексы и предостережения, не возникнут ли трудности при половом акте.
Категория: Уролог
Добавлен: 1 марта 2020 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2020-03-01 22:34
Да, вероятно у вас относительный фимоз. Лучше сделать обрезание