Предобморочное состояние после 10 минут ходьбы

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Всд, невроз, шейный остеохондроз
Здравствуйте, Почему после 10 минутной прогулки появится сильная слабость в голове Предобморочное состояние, Давление немного повышается. Такое только после ходьбы До этого лежал около года дома, на улицу вообще не выходил из-за невротического расстройства. Само собой из-за этого теперь не тренировоное сердце, может это из-за этого? Сейчас решил себя взять в руки а тут это. Ещё когда после ходьбы ложишься давление резко подскакивает до 140 на 70. И при незначительных движениях давление тоже поднимается до 130 на 70. Даже если просто перевернуться с одного бока на другой. Мое давление 120 на 70-70 Присутствует шейный остеохондроз, невроз
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 марта 2021 года

3 ответа

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-02 12:08
Здравствуйте.

Такое состояние может быть из-за кислородной недостаточности мозга, связанной со снижением кровоснабжения мозга, по причине сужения или сдавления артерии, которая обеспечивает приток крови к мозгу. Нередко - это связано с остеохондрозом.

Вам нужно пройти УЗИ сосудов головы и шеи.
Платная консультация
Евгений 2021-03-02 12:11
На сколько опасно данное состояние?
Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-03-03 12:13
Сначала нужно пройти УЗИ и узнать какие есть изменения, если они есть. И на основании данных УЗИ делать вывод. А пока говорить не о чем. Гипоксия мозга - это всегда серьёзное изменение.