Предлежание хориона и поездка

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: ВСД, пиелонефрит
Здравствуйте! История такая, в 12 недель началось кровотечение, сразу же поехала, легла в стационар, на УЗИ с малышом всё хорошо, но увидели предлежание хориона и он полностью перекрывал внутренний зев. Пролежала 5 дней, кровотечение было не сильным, остановили капельницами транексама, капали магнезию. Выписывали в 13 недель, предлежание ещё было. Давно планировалась поездка в деревню 500 км на машине, вопросы у меня следующие:
1. От чего может возникать кровотечение, если отслойки не нашли?
2. Можно ли ехать в такую дорогу на неделю, если как таковой мед. Помощи там нет? Какова вероятность повтора кровотечения, если предыдущее возникло без каких-либо моих причин(не напрягалась, ПА нет)
3. Можно ли как-то помочь себе до приезда скорой?
А да, и еще, через день после выписки проходила 1 скрининг и врач сказала, что предлежания не видит, а видит, что хорион дозодит до края, но не перекрывает. Разве за день хорион мог подняться?
Получилось сумбурно, сама, конечно, сомневаюсь в целесообразности поездки, но решила посоветоваться со специалистами.
Спасибо за уделённое мне время!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-19 12:46
Добрый день, нет, Вам нельзя ехать, ситуация может повториться.