Предлежание хориона. Как вести

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста: беременность на данный момент 13.5 недель. В 12 недель делали первый скрининг и поставили заключение: Передняя стенка матки, перекрывает область внутреннего зева. Предлежание хориона, так же высылаю фото со скринингом. Скажите пожалуйста можно ли аккуратно без фанатизма половой акт? Поднимется ли? И чем это опасно?, а то начиталась в интернете. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 июля 2017 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-07-23 14:42
Половая жизнь в данном случае противопоказана. Есть риск отслойки и развития кровотечения. Также есть большая вероятность, что хорион подымется.