Предлежание хориона по передней стенке

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, на 1 скрининге в 13 недель поставили предлежание хориона. Хорион по передней стенке матки и в области внутреннего зева, толщиной 14 мм, структура не изменена. К врачу попасть пока нет возможности, только через неделю, в интернете читала что нужен физический покой, исключить поднятие тяжестей. Все верно? И про половой покой в некоторых местах написано, запрещены все виды секса?
Теги: переднее предлежание хориона
Категория: Гинеколог
Добавлен: 25 марта 2015 года

3 ответа

При нормально развивающейся беременности (при отсутствии угрозы прерывания) можно себя не ограничивать, но, в целях перестраховки, при предлежании хориона желательно ограничить подъемы тяжести до 5 кг, не жить половой жизнью.
Что Вы имеете ввиду все виды секса?
Алла 2015-03-25 13:54
Есть разница между последствиями возможными просто секса и орального? Либо причина именно в возникновении тонуса в обоих случаях
Причина именно в механическом раздражении. Оральный секс не противопоказан.