Предлагают операцию, помогите

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: Один год
Здравствуйте, моему внуку один год. Хирург назначил узи мошонки. Результат в изображении. Специалист узи говорит, что необходима срочная операция. Можно ли обойтись без операционного вмешательства? Или другого варианта нет?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 октября 2020 года

1 ответ

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2020-10-11 12:58
Здравствуйте! У вашего внука водянка яичка справа- жидкость в оболочках яичка, которая давит на яичко. Оперировать надо, само не пройдёт. Смысл операции в устранении хода между брюшной полостью и мошонкой, яичко не пострадает. Операция плановая, в течение полугода. С уважением, Оля Владимировна