Крепторхизм

Спрашивает: Мари
Пол: Мужской
Возраст: 2.5
Здравствуйте, у меня вопрос. Моему сыну сделали операцию по опущению яичка, но оно опустилось не совсем, по словам нашего врача оно находиться в верхней части машонки, и он убеждает нас что все нормально и повторной операции не нужно, что с яичко не чего случиться и оно будет развиваться так же как и если бы оно было ниже. Хотелось бы узнать ваше мнение. Яичко меньше по размером чем другое хорошее, и мошонка недоразвита, оперировались в 2 года.
Категория: Детский уролог
Добавлен: 18 июня 2019 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-18 15:57
Здравствуйте! Если яичко после операции в мошонке (даже если в верхней части), то показаний к повторной операции нет. То, что оно развивается медленнее, меньше по размеру, связано с тем, что оно какое-то время находилось в неблагоприятных условиях (выше температура была, чем в мошонке). Сейчас уже вы ничем не поможете, даже если опустить яичко ниже, лучше развиваться оно не будет. Да, возможно, станет красивее, но это дополнительная ребенку травма и вопрос пластической хирургии. Только для красоты- это не показание к операции.
Платная консультация
Елена 2022-08-04 20:52
Здраствуйте, будьте добры, подскажите по нашей ситуации. Сыну 9 лет. С рождения и до 8 лет все было в порядке. Но в 8 лет (может чуть раньше, сильно не заглядывала туда) обратила внимание, что яички постоянно внутри, мошенка пустая. Уже почти год наблюдаем и все по-прежнему. Ходили к урологу, просто посмотрел, сказал все нормально. Узи не делали. Почему так могло произойти? Нужно ли посетить другого врача и пройти узи?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-08-11 17:56
Здравствуйте! Да, можно и к другому врачу, и узи. Скорее всего повышен рефлекс кремастерной мышцы, но нужен осмотр. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-18 20:27
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.