Отсутствуют яички в мошонке

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 6 лет
Хронические заболевания: Не наблюдается
Здравствуйте, мальчику 6 лет. В мошонке нет яичек, опускаются только в тёплой ванне. После рождения яички опустились в мошонку, в 4 месяца смотрел хирург тоже не было претензий. Сейчас меня стало это беспокоить почему яички постоянно не в мошонке. В 2 года перед садиком были у уролога. Прикрепляю фото. Пыталась разобрать что написано не понимаю. Можете помочь разобраться с текстом.?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 4 апреля 2021 года

4 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-04 21:30
Наталья! Написано яички в мошонке. Синехии (спайки) крайней плоти. По вашему случаю, если яички большую часть времени не в мошонке, рекомендована операция по их фиксации. Нужен осмотр, возможно просто повышен рефлекс кремастерной мышцы (мышцы, поднимающей яичко). С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Наталья 2021-04-04 22:09
Оля, спасибо большое за быстрый ответ. Подскажите пожалуйста ещё те в этой выписке написано, что яички в мошонке? А если это рефлекс мышцы, то операция тоже нужна или нужно время?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-05 08:14
Наталья! Написано: « яички в мошонку выведены», я в вашем фото подчеркнула. Насчёт операции нужна или нет, после осмотра доктор определиться. Смотря где яички обычно находятся, если в верхней части мошонки- ничего, а если поднимаются в паховый канал- надо фиксировать. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2021-04-05 08:35
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить ссылка