Послеоперационный период после операции варикацелия по мармару

Спрашивает: Ольга Викторовна Гладкова
Пол: Мужской
Возраст: 13лет
Здравствуйте, когда сын родился 13 лет назад, хирург нам поставил диагноз водянка правого яичка. Потом она рассосалась, как нам сказали. В 11 лет нам экстренно прооперировали правое яичко был перекрут гедентиды. А месяц назад левое заболело сильно, мы в больницу, нас положили в субботу в хирургию, сдали мы анализы, сказали что у нас варикацелий 3 ст. Прооперировали в среду, по мармару. У меня такой вопрос, бывает что побаливает внутри. А недавно долго посидел за пианином и на шве проявилась вена и посинела. Потом прошло гдето через час. Скажите пожалуйста, как поберечься чтобы не было рецидива, и как вести дальше образ жизни, сколько нельзя ходить на физкультуру? И если в таком возрасте и в такой стадии сделали операцию, это не поздно?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 11 января 2022 года

3 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-11 22:20
Ольга Викторовна! Варикоцеле появляется приблизительно в подростковом возрасте, то есть не поздно сделали операцию. Примерно через 2 недели-1 месяц можно заниматься физкультурой. Пока тяжестей не поднимать, больше никаких ограничений. Все в порядке будет. С уважением, Оля Владимировна
Платная консультация
Ольга 2022-01-11 22:23
Спасибо вам большое за ответ, вы всегда внятно и грамотно отвечаете, побольше бы таких врачей
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2022-01-11 22:25
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв. Если есть желание отблагодарить
ссылка