Предэпилептическое состояние, как избежать приступа

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Эпилепсия
Здравствуйте, у меня диагностирована эпилепсия. Что делать при надвигающемся эпилептическом припадке? Наблюдается нарушения сознания, ощущение бреда и спутанности сознания, тревоги, а я нахожусь одна дома. Значит ли это что возможно сейчас случится приступ и нужно ли просить кого-то (соседей) побыть рядом? Нужен срочный ответ, пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 2 января 2023 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2023-01-02 15:07
Здравствуйте.

Что именно вы принимаете с противосудорожной целью сейчас?
Есть вариант экстренной помощи в виде ректальных свечей или внутримышечно инъекции бензодиазепинов.

При необходимости срочного ответа вы можете оплатить эту платную услугу на сайте.
В других случаях ответ на ваш вопрос в течение 3-5 суток.