Правильный снимок?

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 1 годик 1 месяц
Здравствуйте, скажите пожалуйста в 4 месяца обнаружили ДТБС 2 й степени после ношения 3 месяца подушки Фрейка + Массаж общий 15 раз два курса + ЛФК суставов 5 раз в день + ванночки хвоя соль 10 раз два курса + Электрофорез с кальцием 10 раз два курса+ парафиновые аппликации на ТБС два курса + Витамин д 4-5 капель + Кальций Карбоникум 2 раза в неделю - в 11 месяцев по УЗИ диагноз снят. В годик и 1 месяц сделали цифровой рентген чтоб точно. Но он показал как сказали слева остаточные явления дисплазии, угол справа 24 и слева 26. сказали что ребенок на снимке крутился и он не информативен повторить через 6 месяцев а пока оставить массажи и ЛФК. скажите пожалуйста правильно ли и снимок прикрепила
Добавлен: 6 ноября 2019 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-11-07 11:28
Укладка на рентгене действительно нарушена. Ничего критического на рентгенограмме нет. Снимок следует повторить через время, в правильно выполненной укладке. Удачи Вам