Помогите, есть вопрос по дисплазии

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 5,5 месяцев
Здравствуйте, у нас по УЗИ у дочки поставили дисплазия левого тбс, подвывих, делали электрофорез с кальцием и эуфиллином, два курса массажа, ЛФК, недавно сделали рентген справа угол 17 градусов, а слева 31 градус, но дочка плохо лежала на рентгене, держалась иногда. Скажите пожалуйста, какая у нас на данный момент ситуация, очень нужны ортопедические изделия или можно продолжить такой же курс лечения. И ещё у нас нехватка витамина Д, может ли это влиять на формирование сустава?

5 ответов

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-23 20:12
Витамин Д никакого отношения к Вашему случаю не имеет. Если не начнете правильное лечение с помощью отводящего аппарата - результат достигнут не будет
Ирина 2019-02-23 22:49
Извините пожалуйста, а ситуация совсем критичная у нас? По углам рентгена все очень плохо? Просто на вид стало намного лучше, пропали лишние складки, дочка спокойна в позе лягушки находится, ножки разворачиваются как нужно. Почему так?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-23 22:51
Простите, на какой "вид" стало лучше? Даже опытный доктор не всегда способен оценить дисплазию без рентгена правильно. Показана отводящая шина, длительно. Обратитесь на осмотр, не занимайтесь ерундой
Ирина 2019-02-23 23:08
Спасибо большое.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-02-23 23:11
Удачи Вам и скорейшего выздоровления ребенку