Дисплазия у дочки

Спрашивает: Любовь Викторовна
Пол: Женский
Возраст: 6 месяцев
Здравствуйтдочке в 3,5 месяца на осмотре у ортопеда поставили диагноз дтбс. На рентгене показало: скошенность вертлужных впадин, справа 37 градусов, слева 30. Центрация головок нарушена, ядер нет. Рекомендовано постоянное ношение отводящей шины (три месяца) , ЛФК, массаж, парафин, э/ форез. Прошло три месяца, шину носим 23 часа в сутки, все процедуры прошли. Сделали новый рентген: скошенность вертлужных впадин справа 23 градуса, слева 18, центрация головок нарушена, ядер нет. Скажите есть ли улучшения, какое лечение нас ждет дальше? Можно ли сократить время ношения шины в сутки?
Добавлен: 28 апреля 2018 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2018-04-30 11:39
Динамика положительна, рекомендованное лечение должно быть продолжено до следующего рентген-контроль, обычно через 2-3 месяца