Диагноз ДТБС консультация

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте! Хотела с вами проконсультироваться. Моему сыну в 2 месяца делали узи ТБС, всё было в норме. В 3,5 месяца были на приёме у ортопеда, он направил нас после осмотра на рентген (рез-ты рентгена и заключение ортопеда я вам отправила). Посмотрев рез-ты рентгена он поставил нам ДТБС и сказал, если бы мы обратились позже, то у нас было бы всё настолько серьезно, вплоть до операции. Назначил нам массаж, электрофарез и подушку Фрейка 24 часа. Массаж и электрофарез мы проходим, а вот подушку мы носим с истериками не больше 1,5 часов в день. Скажите пожалуйста, у нас и правда всё настолько серьезно, что без этой подушки никуда? Заранее вам огромное спасибо за ответ.

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-22 13:04
Фотографии заключений не информативны
кроме того, хотелось бы видеть рентген своими глазами
комментировать до предоставления нормальных данных бессмысленно
Мария 2014-09-22 15:01
Постараюсь разобрать, что написали по рентгену. Ацетабулярный угол: справа-26, слева-32 и стрелочка вверх, шеечно-диафизарный угол: справа-143, слева-140.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2014-09-23 09:02
С Вашими расшифровками и догадками "каши не сваришь". Хотите результат - обращайтесь на очный осмотр. Одно скажу точно - проблема есть, и лечить её (по крайней мере уточнить данные дообследования) необходимо, а заочно в Вашем случае это сделать затруднительно