Правильный прием Омеза

Спрашивает: Денис
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, мне поставили диагноз анкилозирующий спондилит, прописали противоспалительное средство Аркоксия. Его мне нужно пить постоянно 90мг в сутки. Нужно ли принимать Омез и как часто? Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 18 мая 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-05-18 14:52
Здравствуйте, Денис.
Если нет жалоб со стороны ЖКТ и нет в анамнезе заболеваний гастроэнтерологического профиля, то тогда при приеме этого препарата совместно принимать ничего не нужно. Единственное принимать его надо только после еды и не на ночь.
Если же имеются заболевания со стороны ЖКТ, то желательно перед приемом данного препарата пройти обследования (ФГДС, УЗИ брюшной полости, ОАК, биохимический анализ крови) и после проконсультироваться у гастроэнтеролога.