Правильность лечения псориаза

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 47лет
Здравствуйте.
Страдаю псориазом более 20лет. Со временем и возрастом болезнь стала прогрессировать: площадь высыпаний увеличилась, ремиссии сократились. Совсем чистой практически не бываю. Чем и где только не лечилась. Сейчас очередное обострение. Начала принимать карсил по 2табл 3раза в день. Хочу начать прием лецитина с витаминами, из мазей хочу попробовать Псорикап или Псориатен. Правильное ли лечение? К врачу идти нет времени да и кроме Акридерма, витаминов и супрастина нового не назначат. Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 17 февраля 2017 года

3 ответа

Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-17 10:16
Здравствуйте, Елена! Прикрепите четкие фото сыпи для назначения правильных наружных средств. Какие хронические заболевания еще есть?
Елена 2017-02-17 10:58
К сожалению, я не имею возможности прикрепить фото, но словами высыпания можно описать как множество точечных разных размеров с расположением буквально на всех частях тела, включая лицо и голову. На лице - минимально: до 3,4 пятнышек небольших. Голову и лицо мажу Дипросаликом лосьоном. Тело мазала последнее время дайвобетом. Два года назад высыпания появились под мышками. Из заболеваний можно отметить: язва 12перс. Кишки, гастрит, гипертония, камни в поджелуд. Железе. Последнее время стала постоянно болеть спина.
Летом спасаюсь морем и солнцем, а сейчас закрываю тело рукавами и брюками, но кисти рук не спрячешь. Вот и решила заняться самолечением, что-то новое попробовать. Все назначения из года в год одинаковые, даже лёжа в прошлом году в стационаре, лечение было тем же: салицилка, акридерм, витамин В, супрастин, кальция гидрохлорид. О карсиле и лецитине при псориазе узнала недавно из инета и решила попробовать. Но не навредить бы.
Душинская Татьяна Григорьевна
дерматолог 2017-02-18 12:45
Елена, карсил надо принимать курсом 3 месяца. В наружном лечении можете пробовать Псорикап. Если обострение псориаза связываете с нервно-эмоциональным напряжением- можно принимать глицисед 1 месяц.