Правильное ли назначение при тереотоксикозе

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, в феврале мне был поставлен диагноз тереотоксикоз 2 степени, пол года лечилась тирозолом, анаприлин он, магнетизмом и все было хорошо шла быстро на поправку! Уменьшали дозу до 1,5 таблетки 2 раза в день: начинали с 3, 3 раза в день) . Спустя пол года прихожу к врачу своему и выясняется что у меня началась лейкопатия как побочное действие тирозола. И назначают тирозол заменить пропицилом, вернуть анаприлин, добавить метериурацил и магнелиз! И вот пью я все это 2 недели и мне становится плохо! Бессонница, нервозность, в одну ночь стало совсем худо! Вызвала скорую потели ладони, мёрзли конечности, слабость, паническое состояние! Поставили синдром вегетативной дисфункции! После в инструкции прорицила в противопоказаниях четко написано лейкопения. Как же мне тогда при лейкопении его и назначили! Не понятно! Ошибка врача? Почему пол года лечусь а стало хуже, хотя уже как говорила врач почти выбрались из этого!? Спасибо, жду ответ!?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 2 июля 2017 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-07-03 23:56
Здравствуйте, Мария.
В чём заключается Ваш вопрос ко мне? Сформулируйте его чётко и конкретно, пожалуйста.
Если вопрос заключается в назначении Пропицила, то его следует задавать своему лечащему врачу, а не мне. Я своих пациентов в подобных ситуациях веду по другим схемам лечения. Пропицил при лейкопении действительно не назначается.
С уважением, Надежда Сергеевна.