Какое назначение правильное?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Узловой зоб
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. У меня такой вопрос.24 сентября у меня был аборт и с того дня никак не наладится цикл. То мазало то прекращалось.23 октября я пошла в поликлиннику к гинекологу. Она посмотрела и сказала что это пришли месячные. А для предохранения купите противозачаточные таблетки где 21 штука и начинайте пить с 5 дня цикла. Но месячные так и не появились.1 октября я пошла к платному гинекологу. Она назначила УЗИ. Обнаружили кисту на яичнике. Мазки все нормальные и на цитологию и на флору. Сегодня 7 октября у меня совпал прием у платного гинеколога и первый день месячных. Пошла кровь(у меня уже такое было в предыдущий послеабортный период 1 день). Но врач посмотрела и сказала что это месячные. С сегодняшнего дня, т. е с 1 дня цикла, начать принимать Линдинет 30. Но там тоже 21 таблетка. Почему один врач назначает мне таблетки с первого дня месячных другой с пятого дня месячных? Ведь количество таблеток одно и тоже. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-07 13:48
Здравствуйте! ПРаивльно так как написано в инструкции, а это с первого дня менстурации. Почему тот доктор так назначает сказать не могу, но с пятого неправильно, тем более когда есть возможность начать с первого. Кстати вам больше подойдёт препарат Ярина плюс или Клайра.