Правильно ли назначенное лечение

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте,
Здравствуйте, на протяжении 2 месяцев мучает головная боль в висках и затылке, по ночам немеют руки, болят мышцы. Прошла обследования, поставили диагноз дорсопатия. Стеноз позвоночного канала. Выписали лечение
Мексидол, пантокальцин, трентал, кортексин, сирдалуд. Все эти препараты одной направленности, эффективно ли будет лечение?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2018-11-25 08:53
Здравствуйте.

Ноотропных многовато. С мексидолом положен только один ноотропный препарат. Можете оставить вначале кортексин, проколите его 10 дней, а потом попринимайте пантокальцин в таблетках месяц. В остальном всё нормально, трентал сосудорасширяющий и улучшающий кровообращение мозга,
мексидол, пантокальцин и кортексин улучшают метаболизм и обменные процессы в клетках мозга, как принимать я Вам объяснила, с мексидолом назначают в паре один ещё ноотропный препарат. Сирдалуд, препарат расслабляющий мышцы шеи, что позволяет несколько освободить. Защемлённую позвоночную артерию.