Позывы к рвоте

Спрашивает: Валерий
Пол: Мужской
Возраст: 79,6 годов
Хронические заболевания: Язва 12п/к, старость и еще немного
Здравствуйте. Моя проблема существует лет 10. Внезапно появляется обильная безвкусная слюна и ощущение начала рвоты. Быстро глотаю слюну. Секунд через 30 появляется безвкусная отрыжка. После нее как будто ничего не было.
Спасибо за внимание
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 августа 2018 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-08-13 17:59
Здравствуйте! По жалобам более похоже на рефлюксы(забросы) из желудка в пищевод жидкого содержимого и воздуха. Желательно обратиться очно к гастроэнтерологу, сделать УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом, цитологией. Сейчас соблюдать диету и охранительный режим по рефлюксной болезни (посмотреть в интернете), можно принимать гевискон по 1 пак 3 р в день после еды 7дней и мотилиум по 10 мг 3 р в день за 15 мин до еды на 3-5 дней.