Пожалуйста скажите что на снимке?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29лет
Хронические заболевания: Гастрит, опущение почки, проблемы с позвоночником, частые высыпания на коже, частые простуды с осложнениями, пролапс минтрального клапана, аритмия. Переодически чувствую несуществующие цветочные запахи.
Здравствуйте, мучают головные боли, болят верхние зубы, также боль отдаёт в глаз, болят пазухи, оттекшее лицо. Переодически болит горло и кашель. Много лет задыхаюсь, в основном по ночам. Спасибо
Категория: Лор
Добавлен: 12 мая 2021 года

18 ответов

Здравствуйте.

Искривление перегородки носа.

Новообразование в пазухе. Непонятно в какой, сторона не указана.

Вам нужно выполнить ещё МРТ придаточных пазух носа. Оно оучше мягкие ткани смотрит
Юлия 2021-05-13 12:50
Татьяна Сергеевна спасибо большое за ответ. Буду просить направление на МРТ. Данный снимок, это моя инициатива КТ, так как ренген не показывал ничего, а КТ показало. Я лечилась от гайморита, насобек, местами было лучше, но в голову все равно бьет и глаз болит, плохо себя чувствую очень. Отправили к неврологу. Поэтому я запуталась. Ведь на снимке видно же что что-то есть. Спасибо Вам еще раз.
Если у вас есть протокол КТ(описание) загрузите фото.
если на диске, то можете выслать мне ссылку на архив для скачивания на gts1981@yandex. Ru
Юлия 2021-05-13 13:16
Татьяна Сергеевна я Вам выслала КТ архив на почту, я проверяла зубы и заодно пазухи, врач стоматолог смотрела, вот там и нашли что-то в пазухе. Выше я Вам фото прилагала, Вы мне ответили - новообразование.
Нет, я имела ввиду само описание от врача лучевой диагностики с заключением. Выдается на листе
Юлия 2021-05-13 13:44
Нет, к сожалению такого нет ( только вот диск дали с записью и я пошла к лору. Я хотела узи пройти у нас такого в городе нет (поэтому лучший вариант МРТ. По крайней мере Вы увидили что новообразование, надо добиваться направления. Как вот сделать так, что бы его дали, потому что все обращают внимание на ренген, а он показывает всё в норме, волшебство
Посмотрела Ваше КТ, природа образования явно одонтогенная.

корни зубов в пазуху пролабируют.
Точно сказать не могу, возможно это киста такая, с перегородками, либо такая гипертрофия слизистой с газовыми включениями,может даже залежалый гной...

МРТ придаточных пазух носа однозначно. С описанием.
Стоматологи что что сказали? Их патология. Нужна консультация челюстно-лицевого хирурга будет.
Юлия 2021-05-13 14:24
Татьяна Сергеевна, стоматологи сказали всё хорошо с зубами, сказали только что они в пазухе корни зубов, а в целом хорошо, ищите проблему у лора, пошла к лору, лор сказала немного есть гайморит, то-ли кисты, то ли полипы, выписал лечение я месяц лечилась, отправили на ренген, сказали всё в норме, ищите проблему у невролога. Зубы болят, нос болит, лицо болит, голова разрывается на куски, глаз болит, в основном всё с правой стороны, но и слева тоже есть боли но не такие как справа. Тошнит, запахи чувствую цветочные, будто глюки иной раз. Руки опускаются. Очень страшные боли головные. Не знаю что мне делать куда бежать. Не живу, а существую, как овощ, честно болит всё жутко, затуманеный мозг. До этого снизу вырвали зуб, потом сверху ставили пломбы я вообще слегла заболела сильно душил кашель, температура, оглохла, лимфоузлы до сих пор уведичины. Я сначало думала из за зубов, но понимаю что и до них у меня уже была опухшая пазуха и затекший глаз. Всё в какой-то куче. Спасибо Вам за ответы. Конкретики мне никто не давал
Как выполните МРТ, присылайте результаты.
Когда корни зубов пролабируют в пазуху, они они воспринимаются как инородное тело. Ну не должны они быть там! Что естественно может проявиться воспалением слизистой, образованием кист и полипов.

Если зубы целые, то в таких случаях проводится зубосохраняющая операция, резекция корней зубов.

делают такие операции челюстно-лицевые хирурги.

если в пазухе воспаление сейчас ,конечно оно на корни зубов передается и они будут болеть,а по нервам и вторая сторона может реагировать.

Общий анализ крови сдать нужно тоже, С-реактивный белок
Юлия 2021-05-13 14:53
Татьяна Сергеевна, я Вас поняла, мрт и консультация челюстно - лицевого хирурга. Результаты вышлю. У меня почти все зубы в пломбах (верхние 5 ки пульпиты каналы запломбированы. 6,7 просто пломбы и 4 ка пломба. Т. е. все же что-то есть, и из-за этого такие сильные головные боли и боль в лице и в носу?
Юлия 2021-05-13 14:59
И кровь сдать поняла. Интернет почему - то не всё загрузил
" Т. е. все же что-то есть, и из-за этого такие сильные головные боли и боль в лице и в носу? "

Да, возможно.
Юлия 2021-05-30 19:54
Татьяна Сергеевна здравствуйте, я сделала мрт пазух, и заодно головы и сосудов да бы исключить другие проблемы головной боли. В описании указали что пазухи не изменены т е всё в порядке, не совсем понимаю, как такое возможно, симптомы никуда не делись почему КТ показал проблему а Мрт нет. Посмотрите пожалуйста результаты, я вышлю Вам на почту
Юлия 2021-05-30 20:25
Кровь пока не сдавала на этой неделе сдам, оклемаюсь, с температурой лежу опять, с носа бежит ручьем, пазуха оттекшая, и всё хорошо говорят, походу явно с зубов инфекция идёт, потому что я лечу нос а результат временный, так как проблема наверно и правда в зубах, но и там говорят всё в порядке. Я уже забегалась
В первую очередь, опирается на результаты КТ, МРТ лишь вспомогательное обследование