Пожалуйста, помогите расшифровать анализ

Спрашивает: Наталия Аболмасова
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, недавно сдавала анализ "Цитологическое исследование" в связи с болезненными нерегулярными месячными и болями внизу живота. Были подозрения на эрозию, но гинеколог уверил, что все в порядке. Пришли следующие результаты:
1. Качество препарата адекватное.
2. Цитограмма (описание).
В полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия.
Клетки с дегенеративными изменениями.
Отмечены единичные клетки плоского и метаплазированного эпителия с несколько увеличенными ядрами.
3. Дополнительные уточнения.
В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены.
Флора - мелкопалочковая.
Объясните, стоит ли опасаться чего-либо?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 февраля 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-02-10 07:08
Здравствуйте. Цитология в норме. Повода для волнения нет.