Пожалуйста помогите, это вопрос смерти и жизни!

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, у меня произошла такая ситуация, я ханималась сексом 3 раза, но все эти 3 раза мч кончил не в меня, но я побоялась и купила женале сразу же на след. День выпила его, а во 2 раз нет, но кончил тоже не в меня. Потом на 3 раз-он тоже кончил не в меня, но я боялась и выпила таблетку женале на утро, а сейчас у меня 2 день задержка. Таблетку я выпила в 1 фазе до овуляции, и 2 в 20 день, но у меня цикл это 32-33 дня, сейчас уже 35-36, но прошло уже 16 дней-это 2 недели, ничего такого не появляется ни признаки беременности, ничего, но я уже с ума схожу! Помогите мне пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 октября 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 10:43
Здравствуйте! Суть вопроса? Вы его не задали.
Платная консультация
Кристина 2021-10-03 10:46
Могу ли я забеременеть? Или это так побочные эффекты от женале?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-10-03 10:51
Надежность ППА (прерванного полового акта), а именно так называется тот метод контрацепции, о котором Вы пишите-всего 60-65%. Делайте выводы. Вот это "кончил не в меня" - это лотерея.
Далее. В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. Также прием СЭК эффективен только после того полового акта, после которого был принят и на все последующие его прием уже не влияет. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса.