Выпила женале через 12 ч поможет при овуляции?

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, МЧ закончил в меня без презерватива, через 12 ч выпила таблетку женале, а через день у меня должна быть овуляция.
Поможет ли эта таблетка?
Если нет то можно ли будет медикаментозно прервать беременность не обращаясь в больницы?
Если да то какие таблетки можно использовать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-05-08 11:23
Здравствуйте! В первые сутки после секса препарат подействует в 95% случаев, если интервал между половым актом и приемом средства экстренной контрацепции (СЭК) составил 24-48 часов, то в 85% случаев, а если больше - только в 58% случаев. Прием СЭК позднее 72 часов после полового акта не принесет никакого эффекта. СЭК может вызвать сбой менструального цикла, ранний или более поздний приход месячных, боли в груди, кровянистые мажущие выделения. Наличие, либо отсутствие месячных (или выделений и любых побочных действий) после приема СЭК не говорит о его эффективности. Вы сможете убедиться в том, что не беременны, только сделав тест на беременность минимум через 3,5 недели после полового акта. Можно узнать, есть ли беременность и раньше, сдав анализ крови на ХГЧ (гормон беременности). Это можно сделать уже через 7-10 дней после незащищенного секса. Аборты по интернету не проводятся. Если беременность подтверждена - к врачу очно, делать УЗИ и тогда решать. Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова