Поздняя овуляции и размеры фоликулов

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гастрит, эндометриоз
Здравствуйте, пытаемся забеременеть уже 4 года. Первому ребенку сейчас 7 лет, тогда с зачатием проблем не было. Сейчас была 1 попытка ЭКО. до процедуры ЭКО было 7 ановуляторных циклов подряд. После ЭКО прошло 2 месяца. В прошлом цикле овуляция была на 28 д. ц. В этом цикле сделала трансвагинальное узи на 21 д. ц.: эндометрий толщина 5,2 мм. ПЯ 36*28*36 мм V - 20см3 фолликулы - 16 мм, 12 мм, 5-6 мм 7шт.; ЛЯ 34*18*22 V-7,5 см3 фолликулы - 5-6 мм 9 шт. После рещзекции. Врач сказал овуляции не было и не будет.

Цикл обычно 32-37 дней.

1. Скажите пожалуйста, при таких размерах фолликулов и эндометрия могла быть в этом цикле овуляция? (по ощущениям она была на 28 д. ц. в этом месяце тестами и по узи не отслеживала, выделения ЯБ были как раз на 28 д. ц.)

2. Если была возможность поздней овуляции, то с какого дня можно считать задержку и с какого дня можно сделать тест?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 июня 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-06-26 21:30
Здравствуйте.1. Нет.2. Этот вопрос в разрезе первого ответа уже неактуален