Появляется удушие

Спрашивает: Sherzod
Пол: Мужской
Возраст: 64 года
Хронические заболевания: Аритмия
Здравствуйте, Здравствуйте, Отцу сделали кардиограмму, но не расшифровали. У него ночью появляется удушение. Ему становится трудно дышать. Ухудшение появляется ночью. Кожа чешеться без симптомов.

Ему прописали: Кокарнит, Рибоксин, Актовиген+натрий хлор, Бидол, Лориста, Кардорон, Тиотезолин, Нитросорбит

Вопрос:
1. Из-за чего появляется удушие?
2. Из-за чего чешется кожа?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Порфирьева Лиана Алексеевна
кардиолог 2021-08-10 05:16
Здравствуйте.
  1. удушье в ночные часы может проявлением как сердечной недостаточности (по ЭКГ есть отклонения), так и связаны с патологией органов дыхания (например, приступы удушья бронхиальной астмы).
  2. Чтобы уточнить причину зуда нужно дообследоваться: сдать общий анализ крови, мочи, биологические анализы коови(билирубин, алт, аст, креатинин, мочевина, мочевая кислота, щелочная фосфатаза), сахар крови.

С уважением, Лиана Алексеевна.