Появилось желание убить

Спрашивает: Марианна
Пол: Женский
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Шизоаффективное расстройство
Здравствуйте, я хотел задать очень странный вопрос. У меня появилось желание убить кого-нибудь. Кого угодно. Себя или окружающих. Я не знаю откуда у меня это, но это очень пугает меня. Эти желания и мысли очень навязчивы. Единственное, что останавливает меня, это то, что за этим последует наказание и что так делать нельзя. Наблюдаюсь у психиатра, но боюсь ей об этом сказать. Я не хочу отправляться в больницу.
Представления об убийствах очень яркое. Представляю, как беру нож и наношу очень много ударов окружающим людям. Я не знаю, как с этим справиться и что сделать для этого. Помогите.
(у меня также иногда были вспышки агрессии с галлюцинациями, когда я не контролировал себя и наносил себе увечья.)
Спасибо, если ответите.
Категория: Психиатр
Добавлен: 6 января 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2020-01-06 22:16
Здравствуйте, Марианн.
Какое заболевание вы лечите у психиатра?
Если не хотите попасть в тюрьму и навредить себе или окружающим, все же лучше рассказать о своих переживаниях лечащему врачу.
Вы принимаете сейчас какие-нибудь психотропные препараты?