Появилось пятно рядом с папилломой

Спрашивает: Yegane
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Демодекоз лица, лечимся 2 года
Здравствуйте. У моего сына на коже головы 2 папилломы. Я их обнаружила когда ему было 7 лет. Они были маленькие, но с возрастом ребёнка они тоже немного увеличились. Не беспокоят, не болит, не чешется. Но вот в последнее время рядом с папилломой, прямо под корнем появилось пятно того же цвета что и папиллома. Я очень беспокоюсь. Скажите пожалуйста это неопасно?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 6 марта 2022 года

4 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 09:27
Здравствуйте

Это не опасно.

Что это, сказать сложно.

Необходимо обратиться к дерматологу и провести дерматоскопию высыпаний.
Yegane 2022-03-07 10:36
Здравствуйте доктор. Спасибо вам за ответ. Доктор у меня ещё вопрос. Если это папиллома,
а покраснение может ли говорить о том, что рядом ещё одна появляется? Мы дерматологу показывали нам сказали что это папиллома, ничего страшного нет, но надо удалить. А покраснение которое появилось рядом не знак ли его озлакочествления. Я очень боюсь. Пожалуйста доктор я очень жду ответа.
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2022-03-07 17:22
Признаков озлокачествления на фото нет.
Yegane 2022-03-07 17:44
Большое спасибо вам доктор!