Пятно с пузырьками на голени

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, появилось пятно на голени с окантовкой из небольших пузырьков. Сначала пятно было с одной стороны окантованы пузырьками, теперь их больше. Обратилась ко врачу дерматологу, сказала, что грибок, но после сдачи соскоба он не был обнаружен. Прописала фукарцин и Кандид б. Мажу 4 дня меньше пузырьков не стало, а даже появились новые. Подскажите пожалуйста как быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 февраля 2019 года

7 ответов

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-14 18:45
Добрый день, какие жалобы были изначально (зуд, боль, дискомфорт)? Что беспокоит сейчас на фоне проводимого лечения?
Чем могли спровоцировать на ваш взгляд это состояние (травма, медикаменты, новая одежда)?
Есть ли дома животные? Вы живёт в частном доме?
Светлана 2019-02-14 18:53
Жалобы изначально на зуд, стянутость. Сегодня было ощущение жжения, но недолго. Есть кошка, домашняя, ей 14 лет, живём в квартире. Впервые появилось такое пятно. Вначале подумала, что переборщила с витаминами. Пью Элевит,3 недели назад добавила аевит по совету терапевта. Решила, что аллергия, но раньше не было.
Светлана 2019-02-14 18:59
На данный момент жалобы такие же, без изменений к сожалению.
Светлана 2019-02-14 19:33
Ответа похоже не стоит ждать? А ведь надеялась, поверила, оплатила за срочность, хотела даже отблагодарить, но видно не судьба.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-14 19:03
Это проявление экземы, заочно сложно сказать чем спровоцировали.
Продолжайте ещё пару дней использовать фукорцин( раз в день) - потом отменяем . Кандид замените на тридерм крем. Внутрь - супрастин по 1 таб 3 раза в день. Не мыльте пораженный участок.
Светлана 2019-02-14 19:37
Приношу извинения, не увидела ваш ответ.
Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2019-02-14 19:52
Перезагрузить страницу.