Появилось пятно на спине, помогите!

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, три назад обнаружила на спине образование, какое-то пятно либо воспаленная родинка. Оно не болит, не зудит. Заметила после того, как провела рукой по спине как сняла новый бюстгальтер, он тугой, может это пятно находилось целый день под ним, не могу точно сказать. Но теперь оно меня морально беспокоит, так как не могу сказать было ли оно там ранее. Мазала два дня белосаликом, но оно не поменялось вроде никак, только белый ореол появился. К врачу попаду только через две недели. Подскажите, что это может быть, может срочно бежать к платному? Заранее благодарю!
Категория: Дерматолог

7 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-21 11:05
Здравствуйте!

Каких размеров очаг в мм?

И если можно - фото более крупным планом при дневном свете, чтобы кто-то сделал максимально качественные фото?
Есть возможность?
Наталья 2018-09-21 11:22
Около 3-4мм. Сфотографировать некому, фотографирую сама, видимо качество камеры не очень, сфотографировала только что, лучше не получается.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-21 11:23
А наощупь плотное, или мягкое как кожа?
Наталья 2018-09-21 11:29
Может чуть плотнее, но совсем мало. Просто чуть шершавое наощупь. Что-плохое?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-21 11:58
Трудно ответить именно из-за размытого фото.
Ничего страшного думаю нет.

Как вариант -  может быть и невус, и дерматофиброма, маловероятно - базалиома.

Нужно смотреть очно, и желательно дерматоскопом!

Потом - выбрать тактику!

2 Нед - можно ждать.

Местно до визита к врачу ничего не используйте, чтобы не "  смазать "картину.

Если будут вопросы пишите.
Наталья 2018-09-21 15:16
Перефотографировала, помогли, может так лучше будет?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-06-28 14:44
Нужно смотреть в динамике